প্রকাশিত: 7:08 PM, December 28, 2020
মেইল ডেস্ক : সিলেটের বিশ্বনাথ উপজেলায় শুরু হয়েছে শিক্ষার্থীদের পাঠ্যবই বিতরণ কার্যক্রম। এ বছর এ উপজেলার ৫০ হাজার শিক্ষার্থীরা পাচ্ছে নতুন পাঠ্যবই।
উপজেলা শিক্ষা অফিস সূত্র জানায়, মোট ১৩৩ টি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ২৩ হাজার ৯শত ১৭জন, ৩২টি মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের ১৯ হাজার ১শ ও ১৬টি মাদরাসার (ইবতেদায়ী ও দাখিল) ১১ হাজার ৬শসহ মোট ৫৬ হাজার ৬শত ১৭জন শিক্ষার্থীদের হাতে তুলে দেয়া হবে ২০২১ শিক্ষাবর্ষের নতুন পাঠ্যবই। করোনা সংক্রমণ প্রতিরোধে স্বাস্থ্য বিধি অনুসরণ করে এসব পাঠ্যবই বিতরণ করার কথা রয়েছে।
চাহিদা অনুযায়ী উপজেলা থেকে প্রতিষ্ঠান প্রধানদের মাধ্যমে স্ব-স্ব প্রতিষ্ঠানে পৌঁছে যাবে বই। নির্দেশনা দেয়া আছে, প্রতিষ্ঠান থেকে অভিভাবকরা শিক্ষার্থীদের পক্ষে স্বাস্থ্যবিধি মেনে বই গ্রহণ করার।
এ বিষয়ে উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা সমীর কান্তি দেব বলেন, করোনা সংক্রমণ প্রতিরোধে সরকারি নির্দেশনা মোতাবেক এ বছর ‘বই উৎসব’ পালন করা হবে। আমরা তালিকা অনুযায়ী প্রত্যেক প্রতিষ্ঠানে বই পাঠিয়ে দেব। প্রতিষ্ঠান প্রধানরা সরকারি নির্দেশনা মেনে ‘বই উৎসব’ ছাড়াই এ গুলো বিতরণ করবেন।
BUFFALONEWS24.COM
FOR THE BUFFALO BANGLADESHI COMMUNITY.
President Of Editorial Board :
Mustafizur Rahman Murad,
Editor : Abu Jahangir,
Executive Editor : Moshahid Ali Chowdhury,
Phone : +1 347 691 5615, 646 753 4582.
Email : buffalonews24@gmail.com
Published From Buffalo, New York, USA.
Managing By : Positive International Inc
All Rights Reserved-2021-2022.
Developed By : positiveit.us
Design and developed by positiveit.us