কিংবদন্তি লেখক সত্যজিৎ রায়ের জন্মশতবার্ষিকী আজ

বিনোদন ডেস্কঃ  কিংবদন্তি লেখক ও চলচ্চিত্রকার সত্যজিৎ রায়ের জন্মশতবার্ষিকী উপলক্ষে তাঁর জীবন ও কাজ নিয়ে একটি শর্টফিল্ম বানিয়েছে ভারতের সংস্কৃতি মন্ত্রণালয়। আজ রবিবার (২ মে) সকালে মন্ত্রণালয়ের অফিশিয়াল টুইটার হ্যান্ডেলে ভিডিওটি পোস্ট করা হয়। এখবর দিয়েছে ভারতীয় গণমাধ্যম এনডিটিভি।

সত্যজিতকে শ্রদ্ধা জানিয়ে টুইট করেছেন পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দোপাধ্যায়। তিনি লিখেছেন, মহারাজা তোমারে সেলাম। সত্যজিৎ রায়, কিংবদন্তি চলচ্চিত্র নির্মাতা, লেখক, সুরকার, গীতিকার, চিত্রকর। তাঁর জন্মশতবার্ষিকীতে শ্রদ্ধা। তিনি কেবল বাংলারই নয়, ভারত ও গোটা বিশ্বের গর্বিত। তিনি বিশ্বজুড়ে মানুষের জন্য অনুপ্রেরণা।

কলকাতায় অবস্থিত মার্কিন দূতাবাস থেকেও সত্যজিতকে স্মরণ করে টুইট করা হয়েছে। সেখানে লেখা হয়েছে, চ্যালেঞ্জিং সময় সত্ত্বেও, আমরা ১০০তম জন্মবার্ষিকীতে বাঙালি আইকন সত্যজিৎ রায়ের স্মৃতিকে সম্মান জানাতে এক মুহূর্ত নিতে চাই। ১৯৯২ সালে লাইফটাইম অ্যাচিভমেন্টের জন্য সম্মানসূচক একাডেমী পুরষ্কার পেয়েছিলেন। রায়ই বিশ্বে ভারতীয় সিনেমা পরিচিত করিয়ে দিয়েছিলেন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *